Наше мнение о люминирах, проверенное временем и практикой

Наше мнение о люминирах, проверенное временем и практикой

15.12.2018

Последние несколько лет в нашей клинике, и не только, врачи упоминают термин «люминиры» только в качестве ответа на вопрос пациента об этой методике. Эту услугу по эстетическому протезированию мы уже не предлагаем. И вот почему.

  1. Долго - запатентованная технология требовала около 1-1,5 месяцев в почтовых издержек по пересылке в США.
  2. Эстетика - мнение российских стоматологов относительно американской эстетики, мягко говоря, не совпадало с заокеанским. Не хватало изюминки, большей художественности.
  3. Стоимость — почтовые пересылки, придуманная эксклюзивность в рекламе определили конечную высокую стоимость этой услуги для пациента в России.
  4. Ограниченность — в чистом виде показания к применению данной методики ограничены.
  5. Конкуренция — появились не менее качественные и эстетичные материалы Европейских производителей, позволяющие в большей мере передать индивидуальную красоту каждой улыбки, а не уподобляться так называемой «голливудской улыбке» в виде набора ярких белых геометрических фигур, напоминающих или похожих на зубы.

Наверное, пришло время принимать решение самостоятельно, а не следовать рекомендациям представителей рекламной индустрии, «образцам» для подражания в одежде, в гаджетах, и тем более в здоровье.

Зубы- это часть индивидуального образа человека, его характера, его лица, его улыбки.

Очень важно понимать, что кроме эстетики, т.е. «внешнего» украшения, зубы несут на себе колоссальную функциональную задачу для всего организма. Поэтому красота улыбки напрямую связана с функцией жевания и подготовки пищи, к ее правильному усваиванию в ЖКТ.

Правильно «обработанная» красивыми зубами пища правильно усваивается в кишечнике и позволяет белкам, жирам и углеводам дальше правильно распределяться по организму. В итоге получаем здоровый организм со всеми его признаками: отличная кожа, густые волосы, крепкие ногти, отличная осанка и в авангарде этого- белоснежная улыбка.

Улыбка индивидуальная, подходящая именно этому лицу и человеку!!!

Т.е. получаем цельный образ.

«Голливудская» улыбка похожа на витрину магазина, где на полках выставлены одни белые кружки одинакового размера. Скучно...

И немного о технологиях в современной стоматологии. По секрету для пациентов - как вы думаете, чему посвящены темы современных стоматологических конференций?

Основные темы-две:

1Первая: какие новые методики и технологии можно использовать, чтобы как можно меньше «вредить» природе , т.е. подвергать какой-либо обработке зубы, мягкие ткани, кость челюстей

Т.е. мы, врачи, так же как и вы пациенты не хотим сильно обтачивать зубы с целью улучшить их внешний вид и хотим использовать лучшие материалы, которые позволяют это претворить на практике.

2Вторая: это анализ ошибок и осложнений. Если несколько лет назад стоматологи выходя на трибуну только «хвалились» своими 100% -ми результатами, то теперь нет. Началось  все с корифеев в стоматологии. Они первыми не побоялись раскрыть свои неудачи, пытаясь их анализировать т.к., они понимали чего стоит каждая неудача, ошибка в медицине и стоматологии в частности.

В заключении, хочу сказать, а может быть и призвать к большему доверию к врачам и современным технологиям. Современные стоматологи - это специалисты, которые вооружены современными диагностическим оборудованием и всегда следуют в своей практике основному принципу медицины:

Non nocere! - не навреди.

Обратный звонок
Отправляя запрос, Вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных